Рубрики
Украина

ФСБ задержала двух жителей Севастополя на въезде в Крым

Сотрудники ФСБ РФ задержали двух севастопольцев на административной границе между Херсонской областью и аннексированным Крымом. Задержания проводились в пунктах пропуска Армянск и Джанкой, сообщает ТАСС в среду, 30 октября.

По данным ведомства, мужчин задержали за ввоз в Крым медицинского препарата из группы опиатов Субутекс, который они якобы регулярно покупали в Украине. Кроме того, российские силовики провели обыски по месту жительства одного из задержанных.

"В общей сложности, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители изъяли около 500 доз наркотического средства бупренорфин", – сообщили в ФСБ.

В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела за контрабанду наркотических средств. Имена задержанных неизвестны.

Накануне в Крыму сотрудники ФСБ РФ задержали гражданина Украины, который якобы намеревался провезти на полуостров боеприпасы. Мужчина направлялся в Крым через автомобильный пункт пропуска Перекоп.

Ранее украинец получил тюремный срок за попытку попасть в Крым. Российские пограничники задержали украинца, который "вопреки запрету" пытался повторно попасть в Крым, который они называют "территорией РФ".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet