Рубрики
Украина

Добровольцы создают группы для фиксации нарушений разведения войск

Ветераны АТО и добровольцы создают мобильные группы для фиксации нарушений со стороны сепаратистов на участках разведение сил на Донбассе. Об этом заявил ветеран полка Азов Сергей Тамарин на брифинге, передает УНИАН в среду, 30 октября.

Тамарин отметил, что официальной информации штаба ООС и ОБСЕ добровольцы не верят. По его словам, в мобильные группы войдут ветераны российско-украинской войны и эксперты для подачи объективной информации.

Кроме того, движение Нет капитуляции планирует увеличивать количество добровольцев. Сейчас на блокпосту Золотое-4 находится полсотни бывших военных. Представитель движения также отметил, что добровольцы не против компромисса — совместного с полицией патруля.

Напомним, ОБСЕ 28 октября зафиксировали шесть выстрелов из стрелкового оружия и один взрыв возле участка разведение сил в районе Петровского Донецкой области.

Ранее во вторник стало известно, что в полдень началось зеркальное разведение войск на участке у Золотого. Эту информацию подтвердили в ОБСЕ, штаб ООС, а также сепаратисты "ЛНР".

Тем временем сегодня в штабе ООС сообщили подробности обстрела в Золотом-4, который произошел еще в понедельник, 28 октября. Также были опубликованы фото с места обстрела.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet