Рубрики
Украина

Минобороны объяснило, почему ВСУ и НАТО пока несовместимы

Совместимость Вооруженных Сил Украины и войск НАТО упирается в "избирательную модернизацию" армии, что мешает приобретению новых возможностей и способности "адекватно реагировать на угрозы". Об этом заявил заместитель министра обороны Александр Полищук, передает Радио Свобода в среду, 30 октября.

"Примером для Украины здесь могут служить страны Балтии. Так, в Эстонии есть центр, который занимается кибербезопасностью в рамках всего Альянса. Нам нужно развивать взаимодействие со всеми такими центрами, которые есть в НАТО", — полагает чиновник.

По его словам, у власти "есть единодушное понимание, что без безопасности и надежной обороны трудно рассчитывать, что страна будет жить, а жить богато экономически страна не сможет, если все будет тратить на эту войну".

Напомним, 30-31 октября в Украину с визитом прибыл Североатлантический совет, в который входят послы всех 29 стран Альянса.

В то же время стало известно, что Венгрия наложила вето на совместное заявление послов Североатлантического альянса по Украине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet