В Израиле произошло ЧП с самолетом Нетаньяху

31.10.2019 15:50
Мир Редакция

Такое регулярно случается в ходе пробных пробегов с самолетами, которые долго простаивали и не использовали тормозную систему.

В Израиле произошло ЧП во время испытания "борта номер 1" для премьер-министра страны, сообщило 31 октября издание Ynet.
 
Отмечается, что в ходе пробного пробега у машины случился сбой в системе торможения, на ВПП вызывали экстренные службы и пожарных.
 
Причиной стали сильно перегретые тормоза. В результате сбоя никто не пострадал и обошлось без ущерба.
 
В государственном авиапредприятии Israel Aerospace Industries (IAI) заявили о незначительности инцидента. Там отметили, что такое регулярно случается в ходе пробных пробегов с самолетами, которые долго простаивали и не использовали тормозную систему. Одной из целей проверки было выявить и спровоцировать такие последствия застоя.
 
Первый пробный полет самолета запланирован на 3 ноября.
 
Для нужд первых лиц государства в течение трех лет приспосабливается Boeing 767-300ER, купленный у австралийской авиакомпании Qantas. Общая стоимость закупки и модернизации машины оценивается в $170 млн, отмечает Jerusalem Post.
 
В IAI заверили, что самолет оснащен современными технологиями, которые должны прослужить еще десятилетия, а также системами связи со сверхнадежным шифрованием. По словам представителя компании, самолет может без пересадок долететь на восток до Китая или Японии или до США и Бразилии на запад.
 
Напомним, самолет ВВС США Boeing E-3 Sentry совершил экстренную посадку в аэропорту города Линкольн в штате Небраска из-за возгорания двигателя.
 
Еще мы писали, самолет Boeing-777 авиакомпании China Eastern Airlines вернулся в нью-йоркский международный аэропорт имени Джона Кеннеди, потеряв деталь при взлете.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?
Головоломки