Онлайн-игры для смартфонов: огромные возможности у вас в руках

09.09.2020 12:57
Реклама

Современные смартфоны по своей мощности могут превосходить компьютер. Мобильный гейминг развивается с каждым годом, и помимо одиночных развлечений существуют игры по сети для телефона.

Большинство игр на данный момент практически не работают без подключения к интернету. Таким образом, возможности гейминга расширяются. Можно получать бонусы, сохранять прогресс в облачном хранилище, но самое главное — это прекрасная возможность играть с другими людьми в режиме реального времени.

Какие бывают онлайн-игры

Существует множество мобильных игр, которые запускаются в режиме онлайн. Каждый сможет найти то, что ему понравится:

  • Логические игры. Например, шахматы, игра в слова, викторины. Куда интереснее играть с реальным человеком, а не самой программой.
  • Аркадные шутеры. Так называются “стрелялки”, где главной целью является командная работа, или игра друг против друга.
  • Стратегии. Эти игры позволяют соревноваться в умении выстраивать и реализовывать тактику.
  • Файтинги. Обыкновенные виртуальные бои. Во многих играх есть возможность выбирать и “прокачивать” своего персонажа, демонстрируя всем свои навыки и умения.

Этими жанрами не ограничивается мобильный гейминг. Не стоит забывать, что все игры имеют определенное место и время действия.

Кроме реальных миров и настоящего времени, игроки могут переместиться в фэнтезийное прошлое или фантастическое будущее. Некоторые сюжеты и вовсе развиваются в параллельных вселенных и альтернативных реальностях.

Персонажи также соответствуют определенной тематике. Но бывает так, что игрок может самостоятельно создавать свой индивидуальный аватар.

Возрастные ограничения могут быть самые разные. Сетевые игры редко выпускают для маленьких детей, предпочтительный возраст для таких развлечений от 12 лет.

Преимущества онлайн-гейминга на смартфоне

Очевидным преимуществом онлайн-игр является возможность соревноваться с другими игроками, или, наоборот, работать в команде, достигая определенных целей.

Общение с пользователями по всему миру позволит не только развлечься, но и, возможно, найти новых друзей.

Для того, чтобы запустить онлайн-игру, зачастую не нужны мощные характеристики смартфона, в частности, встроенная память.

Благодаря стабильному интернет-соединению, игры будут проходить в режиме реального времени.

Смартфон всегда под рукой, в отличие от компьютера или консоли, потому, вы в любом месте и в любое время можете убить время таким образом.

Как вам новость?