Рубрики
Мировые новости

Французский дипломат рассказал анекдот о Буше

Посол Франции по вопросам борьбы с изменениями климата Брис Лалонд, на своей пресс-конференции рассказал журналистам анекдот про президента США Джорджа Буша.Отвечая на вопрос о том, как он оценивает климатическую политику Буша, который находится на своей должности последние дни, посол решил рассказать анекдот, услышанный в кулуарах проходившей на днях международной конференции ООН по вопросам изменения климата в Позани:

«К Белому дому подходит человек и говорит охраннику, что он хочет увидеть Буша, на что секьюрити отвечает, что тот здесь больше не живет. На следующий день тот же самый человек вновь приходит к Белому дому и вновь обращается с той же просьбой к тому же охраннику, который дает один и тот же ответ. Когда же человек пришел в четвертый раз, раздраженный секьюрити сказал ему: «Я же вам говорил, что его здесь больше нет». «Я знаю, знаю, но мне так приятно это слышать», — пояснил американец».

Напомним, сам Джордж Буш прославился многочисленными выходками перед журналистами. Так, прямо на саммите руководителей Северной и Южной Америки американскому президенту США вздумалось станцевать. А на одном из концертов Буш исполнил свою давнюю мечту — подирижировать военным оркестром.