Рубрики
Мировые новости

Крупная автокатастрофа в Египте: погибли не менее 45 человек

По меньшей мере 45 человек погибли, еще 15 ранены в результате автокатастрофы, которая произолшла на восоке от Каира, сообщает в воскресенье, 14 декабря, иранский англоязычный телеканал Пресс-ТВ.Рейсовый автобус, в котором находились более 60 человек, направлялся из Каира в египетский город Эль-Минья, когда по непонятным пока причинам съехал с дороги.

Проводится спасательная операция. Не исключено, что количество погибших может возрасти.

Из-за плохого качества дорог и несовершенных правил дорожного движения ежегодно в Египте происходят тысячи автокатастроф, в которых страдают не только жители страны, но и туристы.

8 ноября девять человек погибли и шестеро получили ранения в результате столкновения микроавтобуса с грузовиком на Синайском полуострове.

1 ноября в результате столкновения микроавтобуса со строительной машиной в Египте погибли 11 человек и еще семеро получили ранения. Днем ранее в результате автокатастрофы на юге страны погибли шесть бельгийских туристов и еще 29 человек получили ранения различной степени тяжести.

15 сентября в результате столкновения туристического автобуса и грузовика в Египте на Синайском полуострове погибли, по меньшей мере, 12 человек.

По сообщениям службы безопасности Египта, семь человек были гражданами других стран, в частности России, Украины и Нидерландов.