Рубрики
Мировые новости

Индия опровергла сообщения о нарушении воздушного пространства Пакистана

Индия опровергла информацию о якобы имевшем место нарушении одним из самолетов своих ВВС воздушного пространства Пакистана.Об этом сообщает  AFP.

По словам пресс-секретаря ВВС Индии Махеша Упсани, данные сообщения не соответствуют действительности.

Ранее представитель военного командования Пакистана утверждал, что самолет ВВС Индии вторгся в субботу, 13 декабря, в воздушное пространство Пакистана.

Как сообщалось, индийский самолет пересек воздушную границу с Пакистаном в районе подконтрольной Исламабаду территории Кашмира и пролетел над городом Лахор. ВВС Пакистана приняли решение поднять в воздух несколько самолетов, чтобы заставить нарушителя покинуть территорию страны.Как сообщалось в заявлении, распространенном вскоре после инцидента министром информации Пакистана Шерри Реманом, военное командование Индии заверило пакистанцев, что нарушение было случайным.

________________________________________________________

Отношения между Пакистаном и Индией осложнились после серии терактов в Мумбаи, жертвами которых стали 172 человека. Индия утверждает, что террористы из группировки Лашкар-и-Тайба проходили подготовку в Пакистане и что к произошедшему имеют отношение некоторые представители пакистанских спецслужб. Пакистан заявляет о своей непричастности к терактам.По материалам: Lenta.ru