Рубрики
Мировые новости

Авиация Израиля нанесла удар по Сектору Газа

В ночь на понедельник, 15 декабря, израильские ВВС нанесли удар по группе боевиков, на востоке города Газа.Как передает палестинское радио, ранения получили трое боевиков.

По словам очевидцев, авиация атаковала двумя ракетами боевиков из военизированных формирований правящего в анклаве движения ХАМАС, приближавшихся к погранпереходу Нахаль-Оз.

Последний раз авиаудар по боевикам был нанесен два дня назад, когда группа «ракетчиков» из Народного Фронта Освобождения Палестины спаслась от израильского удара.

Палестино-израильское перемирие, срок действия которого истекает 19 декабря, продержалось четыре месяца и оказалось фактически сорвано в начале ноября, когда стороны конфликта возобновили обмен ударами, и Израиль восстановил пограничную блокаду сектора Газа, поставив его на грань гуманитарного кризиса.

За последний месяц жертвами израильских рейдов и авиаударов по сектору Газа стали 20 палестинцев. Боевики отвечают ракетно-минометными обстрелами сопредельных районов Израиля.

Вчера представитель израильского правительства заявил, что Израиль готов соблюдать перемирие с палестинскими боевиками в Секторе Газа, но исключительно на условиях взаимности. В тоже время в официальном сообщении ХАМАСа говорится, что исламисты не намерены продлевать перемирие с Израилем в Секторе Газа.