Рубрики
Мировые новости

В результате ракетного удара США в Пакистане погибли два человека

Два человека погибли, трое получили ранения в результате ракетного удара, нанесенного в понедельник ВС США по территории северо-западного Пакистана.Об этом сообщает агентство Франс Пресс.

Ракета попала в дом местного жителя в селении Табитолхел  недалеко от города Мираншах. Погибли по меньшей мере два боевика движения Талибан, трое получили ранения.

По предварительным данным, удар был нанесен либо самолетом-беспилотником, либо с наземных позиций ВС США, базирующихся на афгано-пакистанской границе.

Всего за последние месяцы беспилотники США нанесли более 20 ударов по территории Пакистана. Большинство из них были нанесены по Северному Вазиристану — эту граничащую с Афганистаном провинцию американцы считают оплотом боевиков террористической организации Аль-Каида и радикального исламистского движения Талибан.

Как сообщалось, армия Пакистана учится сбивать беспилотные самолеты ВВС США, которые вторгаются в воздушное пространство страны и наносят ракетно-бомбовые удары по ее северо-западным районам на границе с Афганистаном.

20 ноября текущего года МИД Пакистана вручил послу США в Исламабаде официальный протест в связи с авианалетами на территорию страны.

Между тем официальный Исламабад надеется, что новоизбранный президент США Барак Обама положит конец обстрелам пакистанских территорий. По материалам: РИА Новости, Lenta.ru