Рубрики
Мировые новости

В США бригада коммунальных рабочих выиграла в джекпот $207 млн

Бригада коммунальных рабочих из города Пикуа штата Огайо в США выиграла джекпот лотереи Mega Millions размером 207 миллионов долларов.Бригада из 15 коммунальных рабочих, убирающих улицы городка, коллективно собрала деньги для участия в лотерее. Теперь они намерены разделить выиграшную сумму поровну, несмотря на то, что один из членов бригады дал деньги на два билета, а не на один, как все остальные.

Коммунальные работники мгновенно стали героями американских телеканалов. Некоторые из них заявили перед телекамерами, что не намерены бросать любимую работу, несмотря на свалившееся на голову богатство.

Большинство сообщили, что помогут своим родителям-пенсионерам, впервые в жизни купят новый автомобиль или отправятся в путешествие, которое раньше было не по карману.

Самый большой выигрыш по итогам прошлого года в США достался супругам Месснер из Нью-Джерси и дальнобойщику Эдду Нейборсу из Джорджии — в марте 2007 года они поделили джекпот размером 390 миллионов долларов.

А в феврале американский рабочий из штата Джорджия Роберт Харрис выиграл в лотерею Mega Millions джек-пот в 275 миллионов долларов. Победа Харриса стала крупнейшим одиночным выигрышем за всю пятнадцатилетнюю историю лотереи Mega Millions.