Рубрики
Мировые новости

В Нигерии похитили двоих россиян

Двое сотрудников компании РУСАЛ были похищены в субботу утром, 20 декабря, в Нигерии в результате вооруженного нападения.Официальное сообщение об этом появилось на сайте самой компании.

Согласно распространенному заявлению, вооруженное нападение произошло на юге города Икот Абаси, на поселок, в котором проживают сотрудники РУСАЛа, работающие на алюминиевом заводе Алскон.

«Два сотрудника компании были захвачены в заложники. Компания предпринимает все необходимые меры для скорейшего освобождения заложников», — говорится в официальном заявлении РУСАЛа.

Алюминиевый завод Алскон, расположенный в Нигерии, был куплен компанией РУСАЛ чуть менее трех лет назад. На нем работает около 300 россиян.

Это далеко не первый случай похищений людей в Нигерии, особенно иностранцев, с целью получения выкупа.

В частности, в 2003 году там были похищены семеро сотрудников трубопроводной компании Brodero Shaw. Среди похищенных был в том числе и один россиянин.

В августе 2007 года произошло еще одно похищение, на этот раз шести российских граждан, также сотрудников завода Алскон. Тогда россиянам удалось договориться об освобождении заложников без выкупа.По материалам: BBCrussian.com