Рубрики
Мировые новости

В Аль-Каиде детей с пяти лет обучали терроризму

Религиозная экстремистская школа действовала в одном из отдаленных стамбульских районов и проводила обучение детей в возрасте от пяти лет.

Как стало известно, полиция задержала группу учителей, которые готовили будущие кадры Аль-Каиды.

Сообщается, о том, что часть из них проходила обучение в лагерях бин Ладена в Афганистане.

«Дети подвергались идеологической обработке. Их обучали арабскому языку, основам воинственного ислама,»- сказал представитель стамбульской полиции.

«Каждому воспитаннику гарантировалось бесплатное питание и проживание. Школа действовала нелегально и не имела разрешения от властей, которое полагается получить в таких случаях,»- сообщает  источник.

Напомним, на минувшей неделе в ходе спецоперации были задержаны около сорока активистов Аль-Каиды. Сообщалось, что некоторые экстремисты оказали сопротивление — полиция была вынуждена применить оружие, ранив троих задержанных.

Напомним, в конце августа турецкая полиция арестовала 21 член террористической группировки, предположительно, имеющей отношение к Аль-Каиде.

А в апреле в Стамбуле были предотвращены масштабные теракты, готовившееся международной террористической сетью Аль-Каида.По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ, Радио Свобода