Рубрики
Мировые новости

СМИ: Экспертиза в Афинах показала, что полицейский стрелял в сторону подростка

Расследование, проведенное на месте убийства полицейским 15-летнего Алексиса Григоропулоса в Афинах, показало, что страж порядка стрелял в сторону юноши.Об этом сообщил греческий телеканал Антенна.

Как отмечалось в репортаже, первые оценки освидетельствования места преступления в афинском районе Эксархия, где погиб юноша, показывают, что «смертельный выстрел был сделан на высоте 40-50 см от земли».

Как сообщает Антенна, пуля, по всей видимости, срикошетила от мраморного шара, который стоит в начале тротуара. Специалисты считают, что, возможно, речь идет о прямом выстреле в сторону молодых людей. Окончательный результат экспертизы ожидается в середине следующей недели.

 Убийство подростка спровоцировало беспорядки в Греции

 По словам Антенны, освидетельствование места преступления было неожиданно проведено 21 декабря утром «в условиях глубокой секретности» в присутствии медицинского эксперта Лефкидиса и адвоката семьи погибшего Димитриса Тсоволаса. Алексис Кугиас, адвокат полицейского, произведшего роковой выстрел, не присутствовал, однако вместо него были технические советники обвиняемого.

Напомним, что смерть подростка 6 декабря спровоцировала массовые беспорядки в Греции в течение более чем двух недель, в ходе которых был нанесен материальный ущерб сотням магазинов, банков и автомобилей. По материалам: NEWSru.com