Рубрики
Мировые новости

Число жертв ДТП с российскими туристами в Египте возросло до семи человек

Число погибших в результате аварии в Египте туристического автобуса, в котором находились россияне, возросло до семи человек.Об этом сообщил представитель консульского отдела посольства РФ в Каире. При этом не уточняется, являются ли все погибшие россиянами.

Ранее египетские власти сообщили, что погибли шестеро граждан РФ, 17 получили ранения. Всего в автобусе находилось 26 человек, 22 из которых — российские туристы. В понедельник вечером автобус, перевозивший туристов, выехал за пределы трассы и перевернулся вблизи курортного города Дахаб на Красном море.

Пострадавшие доставлены в международный госпиталь Шарм эш-Шейха, где им оказывается необходимая помощь.

По информации влиятельной египетской газеты Аль-Ахрам, автобус, перевозивший туристов, выехал за пределы трассы и перевернулся из-за бешеной скорости на опасном горном участке дороги.

Это не первая крупная авария, в которой гибнут российские туристы. 15 сентября 2008 года автобус с российскими туристами столкнулся с грузовым автомобилем, погибли пять россиян. В начале мая, также на Синайском полуострове, в аварии погибли шесть туристов из России.

Автоавария в Египте произошла менее чем через неделю после того, как российские граждане попали в автокатастрофу на юге Израиля. Тогда погибли 24 россиянина, ранения получили 25 человек.