Рубрики
Мировые новости

Беларусь может признать независимость Абхазии и Южной Осетии после Нового года

Президент Беларуси Александр Лукашенко не исключает, что после Нового года белорусский парламент может рассмотреть обращения Южной Осетии и Абхазии о признании их независимости.»После Нового года наш парламент рассмотрит эти вопросы, и если будет на то воля народа и парламента, то президент подпишет соответствующий указ», — сказал он во вторник, 23 декабря, поздно вечером журналистам в Брестской области, передает ИТАР-ТАСС.

Президент сообщил, что эта тема обсуждалась на переговорах 22 декабря в Москве с руководством России. «Вопросы Абхазии, Южной Осетии — это был штрих в наших переговорах. Эти вопросы — вопросы наших отношений с Абхазией, Южной Осетией», — сказал Лукашенко.

Напомним, Абхазия и Южная Осетия дважды обращались к Беларуси с просьбой признать их независимость. Последнее обращение в Палату представителей Национального собрания Беларуси поступило 10 декабря.

Однако белорусский парламент решил отложить до весны рассмотрение вопроса о признании Южной Осетии и Абхазии.По материалам: NEWSru.com