Рубрики
Мировые новости

Израиль объявил мобилизацию

Правительство Израиля призвало на военную службу тысячи резервистов, сообщает AFP.Они будут направлены как в боевые части, так и в подразделения тыла, уточнил представитель кабинета министров.

Ранее сообщалось о том, что Израиль начал стягивать войска к границе с сектором Газа.

Сегодня утром палестинский Минздрав сообщил о том, что бомбардировка израильской авиацией сектора Газа унесла, по меньшей мере, жизни 273 палестинцев. Еще около 700 человек получили ранения.

При этом ВВС Израиля продолжили наносить удары по палестинским территориям и сегодня. Атакованы около двух десятков объектов. В частности — мечеть, телестанция ХАМАСа, промышленные предприятия, установки для запуска ракет.В Газе бомбардировке подверглись пустующее здание правительства и полицейский участок.

Палестинские боевики отвечают ракетными обстрелами по сопредельным районам Израиля. Менее чем за стуки они выпустили более 60 снарядов. Единственной жертвой с израильской стороны стал 55-летний житель города Нетивота, по меньшей мере, четверо получили ранения.

Руководство ХАМАС призвало палестинцев к сопротивлению.

Совет безопасности ООН призвал Израиль и Палестинскую автономию восстановить спокойствие в регионе.По материалам: Lenta.ru