Рубрики
Мировые новости

28 декабря объявлено днем траура по жертвам в Газе

Организация Освобождения Палестины объявила воскресенье, 28 декабря, днем траура по жертвам израильской агрессии в секторе Газа.В свою очередь, власти палестинского Вифлеема, где родился Иисус Христос, приняли решение погасить огни на рождественской елке и убрать всю праздничную иллюминацию с домов и улиц города. Это сделано в знак траура по жертвам израильских авиаударов по сектору Газа.

В результате субботних израильских бомбардировок сектора Газа, по последним данным, погибли 225 человек, около 700 человек получили ранения. Уже ночью ВВС Израиля нанесли два новых удара по центру города Газа. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в результате этих ударов погибли трое палестинцев, несколько человек получили ранения. По имеющейся информации, налету поверглось здание, которое занимали Бригады Иззэддина аль-Кассама (боевое крыло движения ХАМАС).

Тем временем Израиль начал стягивать войска к границе с сектором Газа, подготавливая возможную наземную операцию, сообщают местные СМИ.

В свою очередь лидер ХАМАС Халед Машааль призвал палестинцев к третьей вооруженной интифаде против Израиля.

Тем временем Лига арабских государств (ЛАГ) перенесла внеочередное заседание глав МИД по ситуации в Газе на среду.

***

Напомним, в субботу утром, 27 декабря, ВВС Израиля нанесли сегодня мощный авиаудар по позициям боевиков ХАМАС в секторе Газа. В результате налета погибли, по последним данным, 225 человек, еще около 700 ранены.

В ответ на авианалет израильской армии, боевики ХАМАС обстреляли ракетами территорию Израиля.По материалам: РИА Новости, Вести.ru