Рубрики
Мировые новости

Южная Осетия: Вблизи нашей границы Грузия ввела спецназ

Замминистр обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев заявил в грузинское село Дици на границе с Южной Осетией вошли подразделения МВД Грузии.По словам Гасеева, в село вошел грузинский спецназ численностью до роты. В связи с этим силовые структуры Южной Осетии усилили свои посты в приграничных с Грузией районах.

В свою очередь, в МВД Грузии категорически опровергли информацию о вводе в село спецназа.

Представители Грузии: Никакие дополнительные полицейские подразделения в село Дици ни сегодня, ни в предыдущие дни не вводились.

Также сообщается, что официальный представитель МВД Грузии Шота Утиашвили заявил , что «никакие дополнительные полицейские подразделения в село Дици ни сегодня, ни в предыдущие дни не вводились».

Также, представитель Грузии высказал опасения, что распространяя эту информацию, «сепаратисты готовят очередную провокацию в зоне конфликта».

Напомним, администрация Джорджа Буша поставила под сомнение выводы проведенного Россией расследования по Южной Осетии.

Как сообщалось, временная парламентская комиссия Грузии по изучению августовских событий в четверг, 18 декабря этого года, представила свое заключение, основанное на показаниях 22 должностных лиц, включая президента Грузии Михаила Саакашвили, а также материалов правозащитных организаций и материалов СМИ. Комиссия пришла к выводу, что августовскую войну начала Россия. По материалам: Интерфакс, Lenta.ru