Рубрики
Мировые новости

Израиль отказывается прекращать операцию в секторе Газа

Министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что военная операция в секторе Газа продолжится.Кроме того, политик добавил, что Израиль может бросить дополнительные силы на борьбу с боевиками из движения ХАМАС.

По словам Барака, операция продлится столько, сколько это будет необходимо.

«Есть время для мира, а есть время для войны. Сейчас пришло время воевать», — считает министр.

По последним данным, в результате авианалета ВВС Израиля на Газу, который был совершен 27 декабря, погибли, по меньшей мере, 195 палестинцев, более 300 получили ранения.

Барак: Есть время для мира, а есть время для войны.

Мировое сообщество осудило действия Израиля. Арабские и европейские страны потребовали от Иерусалима немедленно прекратить огонь. Египет открыл границу для транспортировки раненых палестинцев. Кроме того, в МИД Египта был вызван посол Израиля.

Как сообщалось, сегодня, 27 декабря,  боевики движения ХАМАС обстреляли ракетами территорию Израиля в ответ на авианалет израильской армии на сектор Газа.

Напомним, министры иностранных дел Лиги арабских государств соберутся 28 декабря в Каире на экстренное заседание в связи с обострением ситуации в секторе Газа.

 Израиль и Палестина на грани войны

На этой неделе Израиль заявлял о своих намерениях провести операцию против боевиков ХАМАС в ответ на обстрел израильской территории палестинскими ракетами.

Полугодичное перемирие между Израилем и ХАМАС завершилось 19 декабря. По материалам: Lenta.ru