Рубрики
Мировые новости

Израиль продолжит военную кампанию против ХАМАСа

Армия обороны Израиля прокомментировала сегодняшнюю бомбардировку сектора Газа, которая, по последним данным, унесла жизни140 человек. Израиль намерен продолжать военную кампанию.В распространенном заявлении израильской армии говорится, что сегодняшние авиаудары являются ответом на ракетные обстрелы Израиля со стороны боевиков. В документе говорится о возможности «продолжения, расширения и активизации операции».

«Атакованные цели выявлялись разведкой на протяжении последних месяцев и включают террористов ХАМАС, которые действовали из штабов, тренировочных лагерей и оружейных складов организации», — говорится в сообщении пресс-службы Армии обороны Израиля.

«Армия обороны Израиля хотела бы подчеркнуть, что всякий, кто спонсирует террор, укрывает террористов в своем доме, посылает жен и детей играть роль живого щита, сам считается террористом», — говорится в документе.

В больницы сектора Газа уже доставлены 140 погибших и около 300 раненых. Число жертв возрастет в несколько раз по мере разбора руин

ВВС Израиля нанесли сегодня мощный авиаудар по по позициям боевиков ХАМАС в секторе Газа. По информации палестинского Минздрава, в больницы сектора Газа уже доставлены 140 погибших и около 300 раненых. Сотни людей находятся под завалами. Власти полагают, что число жертв возрастет в несколько раз по мере разбора руин.

 Израиль и Палестина на грани войны

На этой неделе Израиль заявлял о своих намерениях провести операцию против боевиков ХАМАС в ответ на обстрел израильской территории палестинскими ракетами.

Полугодичное перемирие между Израилем и ХАМАС завершилось 19 декабря.