Рубрики
Мировые новости

Саакашвили: В Грузии нет экономического кризиса

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что сейчас в Грузии нет экономического кризиса.Об этом Саакашвили заявил в воскресенье, подводя итоги заседания правительства, на котором обсуждалась ситуация в Грузии и превентивные меры по недопущению экономического кризиса в стране.

«Кризиса, как такового, в Грузии пока нет. В стране лишь замедлены темпы экономического роста», -отметил президент Грузии.  

Кризиса, как такового, в Грузии пока нет.

Также, Саакашвили обещает, что страна, несмотря на мировой финансовый кризис и возможные в ближайшие несколько месяцев серьезные осложнения, преодолеет этот трудный период и к 2010 году вернется к широкомасштабной экономической активности. «Главная задача правительства, — чтобы экономическое замедление не переросло в несчастье, которое имеет место в ряде стран постсоветского пространства,»- отметил Саакашвили.

«Ближайшие шесть месяцев будут очень трудными для Грузии, трудными будут и следующие шесть месяцев, но к 2010 году мы сможем восстановить макроэкономическую стабильность в стране», — заявил президент Грузии.

Как сообщалось, договор о стратегическом партнерстве между Грузией и США будет подписан в Вашингтоне 4 января 2009 года.

Напомним, 22 декабря президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что с подписанием рамочного договора с США о стратегическом партнерстве Грузия станет сильным государством.