Рубрики
Мировые новости

Райс рассказала об успехах Буша на посту президента США

За время нахождения у власти Джорджа Буша удалось достичь значительных успехов, считает госсекретарь США Кондолизза Райс.Об этом сообщает Associated Press.

В интервью, вышедшем в эфир в воскресенье, Райс попыталась ответить на звучащие в последнее время критические высказывания оппонентов уходящего президента, заявляющих, что администрация Джорджа Буша была одной из худших в истории США.

Райс в частности сказала, что работе Буша на посту президента еще предстоит дать объективную оценку, а заявления, что его администрация была одной из худших, назвала «нелепыми». «Еще это поколение будет судить о Буше по его делам», — сказала Райс. Буша, считает она, будут вспоминать как человека, заложившего основу палестинского государства. Именно при Буше, напомнила Райс, помощь иностранным государствам «вышла за пределы раздачи денег бедным или отправки гуманитарных грузов». «Теперь, — сказала Райс, — мы помогаем им создавать достойную систему управления и бороться с коррупцией».

Кроме того, госсекретарь США признала, что пока не встретила мужчину, за которого хотела бы выйти замуж.

Личная жизнь 54-летней Райс, близкого друга семейства Бушей, время от времени становится темой вашингтонских слухов, которые находят отражение на страницах бульварной прессы.

Интересует всех один вопрос: почему Райс в свои годы никак не выйдет замуж или хотя бы не заведет бойфренда?

Райс отметила, что не хочется выходить замуж абстрактно. Хочется выйти замуж за человека, который из себя что-то представляет, — продолжила госсекретарь. — Я просто не нашла человека, за которого хотела бы выйти замуж».

Ранее сообщалось, что первая леди США Лора Буш не согласна с критиками, которые считают, что правление ее супруга Джорджа Буша было неуспешным.По материалам: Lenta.ru, NEWSru.com