Рубрики
Мировые новости

Назначенный Обамой министр торговли отказался от кресла

Губернатор Нью-Мексико Билл Ричардсон, назначенный Бараком Обамой министром торговли в новой администрации, отказался от этой должности.Причиной для отставки стало расследование в отношении компании, занимавшейся бизнесом в Нью-Мексико и сотрудничавшей с правительством штата.

В своем заявлении Ричардсон попросил исключить свою кандидатуру из списка, предназначенного для утверждения Сенатом США.

Обама в свою очередь отметил, что он принял отставку «с большим сожалением» и пообещал, что постарается найти замену Ричардсону до момента своего вступления в должность 20 января.

Также Обама отметил, что все еще надеется привлечь его в свою администрацию после того, как расследование будет завершено.

О назначении Ричардсона на пост министра торговли стало известно в конце ноября. С 1998 по 2001 год Ричардсон занимал пост министра энергетики в администрации Билла Клинтона, с 1997 по 1998 год представлял США в ООН, а до этого с 1983 по 1997 год заседал в Палате представителей Конгресса США.По материалам: Lenta.ru