Рубрики
Мировые новости

В Японии жертвами пожаров стали 9 человек, среди которых 6 детей

Серия пожаров в ряде районов Японии, которые произошли с начала текущих суток, привела к гибели девяти человек.Только с вечера вторника поступило четыре сообщения о возгораниях в Японии, в которых погибли девять человек, 15 получили ожоги.

Об этом сообщило в среду Метеорологическое управление Японии.

Среди погибших — шесть детей.

Как сообщает Токийская пожарная служба, в среду рано утром в результате сильного пожара в столичном районе Сэтагая полностью сгорел двухэтажный дом, четверо его жильцов погибли, еще несколько — получили сильные ожоги.

Еще два человека погибли в огне, который охватил частный дом в городе Нара.

Из-за пожара в местном ресторане в центре портового города Хакодатэ также серьезно пострадали 13 посетителей, а также владельцы заведения.

Сообщения о пожарах, которые сопровождаются человеческими жертвами, поступают из частных домов ежедневно. Основная причина — возгорание от керосиновых отопительных приборов, широко используемых для обогрева частных домов. Такие дома в основном отапливаются зимой электрическими или керосиновыми приборами из-за отсутствия системы центрального отопления. Если в прошлом году многие предпочитали электричество из-за высоких цен на бензин и керосин, то этой зимой чаще стали использовать керосиновые печки, так как цены на нефть снизились.

Противопожарное управление министерства внутренних дел обратилось к населению с просьбой более осторожно использовать отопительные приборы и принять все меры противопожарной безопасности.

Как сообщалось, в октябре минувшего года пятнадцать человек погибли при пожаре, возникшем в видеосалоне Дзацуя в японском городе Осака. Пострадало десять человек.По материалам: РИА Новости, Вести.ru