Рубрики
Мировые новости

Пожар в трущобах пакистанского Карачи унес жизни 38 человек

По меньшей мере, 38 человек погибли, еще 25 получили ранения при пожаре в пакистанском Карачи.Об этом сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на министерство здравоохранения.

Пожар произошел в пятницу, 9 января, в трущобном районе крупнейшего пакистанского города Карачи

По данным медиков, среди погибших 15 детей и 12 женщин. Пожар начался около полуночи по местному времени (21:00 четверга по киевскому времени), когда большая часть обитателей трущоб уже спала.

Огонь уничтожил не менее 30 хижин, в которых проживали до 200 человек. По предварительным данным, возгорание возникло, когда электрический провод упал на крышу одной из построек. Площадка, на которой были построены хижины, с трех сторон ограничена стенами домов. Скорее всего, предположили пожарные, люди погибли, не сумев добраться до выхода, который был перекрыт огнем.

Кроме того, по данным местных властей, огонь уничтожил множество припортовых жилых строений, оставив без крова над головой многих жителей бывшей столицы Пакистана. 

Отметим, что в портовом Карачи более половины населения проживают в трущобах.

Произошедший в четверг пожар стал крупнейшим с декабря 2006 года, когда на свадьбе в огне погибли 27 человек. По материалам: РИА Новости, Lenta.ru, Вести.ru