Рубрики
Мировые новости

В Италии обрушился жилой дом: есть жертвы

Один человек погиб при взрыве и обрушении жилого дома в воскресенье, 11 января, в южноитальянском городе Бари, сообщают местные СМИ.Согласно данным, полученным от карабинеров Бари, погибла 80-летняя женщина, которая проживала в обрушившемся здании.

В настоящее время спасатели извлекли из-под обломков дома четырех человек — двух женщин, которые получили ранения, и двух пожилых мужчин, которые отделались легким испугом.

В здании проживали и трое детей, которые, к счастью, в момент взрыва находились на улице.

Спасатели надеются, что еще хотя бы один человек жив и еще находится под развалинами. По-видимому, они слышали голос, доносящийся из-под обломков здания.

В настоящее время спасательные работы продолжаются. В них принимает участие и мэр Бари, который срочно прибыл на место происшествия и разгребает завалы буквально голыми руками.

Причины взрыва трехэтажного здания, в котором проживали три семьи, пока не установлены. Однако, пожарные предполагают, что взрыв был вызван утечкой бытового газа из баллона.

В небольших провинциальных городах Италии взрывы баллонов с бытовым газом не редкость. Особенно часто это происходит в зимний период, когда газ используется и для отопления жилых помещений.