Рубрики
Мировые новости

В одной из мечетей Кувейта произошел взрыв: один человек погиб

В результате взрыва в одной из мечетей на юге Кувейта, погиб один человек, шесть человек получили ранения.Об этом сообщает агентство Рейтер.

Инцидент произошел в шиитской мечети города Ахмади.

По словам министра внутренних дел Кувейта шейха Джабер Халеда ас-Сабаха, который находился на месте происшествия, два человека все еще остаются под завалами частично обрушившегося двухэтажного здания, а один, гражданин Бангладеш, предположительно, погиб.

Кроме того, четыре человека, один из которых в тяжелом состоянии, были госпитализированы.

Спасатели продолжают разбирать завалы.

*****

Официальной религией Кувейта является суннитское направление ислама, однако шиитов нельзя назвать в этой стране религиозным меньшинством. По официальным данным, в Кувейте проживает 45 процентов суннитов и 40 процентов шиитов.

По словам свидетеля, во время обрушения в здании находилось немного людей, что значительно снизило количество жертв и пострадавших.

Как сообщалось, 27 декабря минувшего года, по меньшей мере, 22 человека погибли в Багдаде при взрыве бомбы, заложенной в автомобиль. В результате взрыва ранено 54 человека. Взрыв произошел рядом с автобусной станцией в шиитском районе Кадимия на северо-западе иракской столицы.

Напомним, 6 декабря 15 человек погибли и около 70 получили ранения при взрыве бомбы на рынке в пакистанском городе Пешавар. Тогда взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль, припаркованный у шиитской мечети рядом с главным рынком города.По материалам: РИА Новости, Lenta.ru