Рубрики
Мировые новости

Спасены еще восемь человек с затонувшего в Индонезии парома

В понедельник, 12 января, спасателям удалось найти еще восемь пассажиров с затонувшего накануне в водах Индонезии судна. Таким образом, общее количество спасенных составило 26 человек из почти 250 находившихся на борту.Как отмечает ИТАР-ТАСС, среди выживших находится и капитан потерпевшего аварию сухогруза. По его словам, на судне было лишь десять спасательных шлюпок, каждая из которых могла взять только 12 человек, поэтому половина пассажиров оказалась в воде без плавсредств.

По словам администратора порта Паре-Паре, куда доставили выживших, еще 21 пассажир находится на небольшом острове Амбо неподалеку от места крушения. Однако из-за плохой погоды пока нет возможности забрать их оттуда.

Напомним, 11 января у берегов Индонезии попал в шторм и перевернулся паром, следовавший с острова Сулавеси на остров Калимантан.  

Паромы являются одним из основных видов транспорта в Индонезии, и происшествия с кораблями нередки в стране, расположенной примерно на 17 тысячах островов.По материалам: Вести.ru