Рубрики
Мировые новости

ВВС Израиля вторглись в воздушное пространство Ливана в ответ на обстрелы

В ответ ракетные обстрелы города Кирьят-Шмона Израиль направил свои истребители в воздушное пространство Ливана.Как сообщает ИТАР-ТАСС, самолеты совершают интенсивные полеты на низкой высоте над местностью Эль-Хаббария, у подножия Голанских высот, откуда были выпущены снаряды.

Кроме того, израильская артиллерия сразу же сделала восемь залпов по южноливанскому району Аркуб, где были замечены палестинские боевики. По предварительным данным, жертв и разрушений также нет.

Как передают региональные спутниковые каналы, всего было выпущено четыре реактивных снаряда, три из них разорвались на открытой территории рядом с городом. Жертв и разрушений нет. Агентство Reuters со ссылкой на источники в ливанских службах безопасности сообщило, что по территории Израиля были выпущены пять ракет, но две из них разорвались на ливанской территории около границы.

Ранее сообщалось об одной ракете, разорвавшейся в Кирьят-Шмона. Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за обстрел.

Напомним, 8 января с территории Ливана по северу Израиля были выпущены три ракеты. В ответ израильская армия открыла огонь по ливанской территории. А вчера израильские военные источники заявили, что их пограничный патруль подвергся в этот день обстрелу со стороны Иордании.

Стоит отметить, что накануне посол Израиля в России Анна Азари заявила, что Израиль подготовился к возможности открытия второго фронта на севере страны.По материалам: NEWSru.com