Рубрики
Мировые новости

Число погибших в секторе Газа приближается к тысяче

Израильские войска вошли в пригороды города Газа и вступили в бои с представителями движения ХАМАС.Согласно поступающей из Газы информации, силы специального назначения армии Израиля продвинулись вглубь города на несколько сотен метров. Повсюду слышна интенсивная стрельба.

Израильские власти сообщают, что в течение дня обстрелам подверглись более 100 целей в секторе Газа, в том числе 55 тоннелей, которые ХАМАС использовал для контрабанды оружия и боеприпасов из Египта.

По данным палестинских врачей, во вторник, 13 января, в Газе было убито более 40 человек, врачи не имели доступа в многие районы, подвергшиеся израильским обстрелам.

Как утверждают палестинские источники, с 27 декабря, когда началась израильская операция против ХАМАС, погибли 971 палестинцев, в том числе 311 детей и 76 женщин. Ранения, согласно этим данным, получили более 4,4 тыс. человек.

Израиль в свою очередь заявил о гибели 13 человек, в числе которых три мирных жителя. Как сообщают израильские СМИ, сегодня в 12:53 в трех городах Израиля, в Ашкелоне, Ашдоде и Явне, сработал сигнал воздушной тревоги, предупреждающий о ракетных обстрелах из сектора Газы.

По информации Армии обороны Израиля в больницах находятся 34 израильских военнослужащих, получивших ранения в ходе операции Литой свинец в секторе Газы. По материалам: BBCrussian.com