Рубрики
Мировые новости

В Вашингтоне дан официальный старт инаугурационным мероприятиям

В Вашингтоне праздничным концертом у мемориала Линкольну

дан официальный старт инаугурационным мероприятиям.На открытом для всех желающих концерте выступили звезды мировой музыки: группа U2, Брюс Спрингстин, Стиви Уандер, will.i.am из Black Eyed Peas, певицы Шэрил Кроу, Бейонсе, Шакира и другие исполнители.

Концерт под названием We Are One: The Obama Inaugural Celebration станет первым в серии праздничных мероприятий, посвященных инаугурации. В частности, 19 января состоится шоу Hey, America Feels Kinda Cool Again, а 20 января еще один концерт пройдет в Центре искусств Хармана.

На концерт собралось до полумиллиона человек.

 Обама победил на выборах

Избранный президент Барак Обама появился на ступенях мемориала Линкольна перед началом концерта в зрительской трибуне, обнесенной пуленепробиваемым стеклом.

Позже Обама выступил с приветственной речью.

Ранее в воскресенье Обама возложил венок к Могиле неизвестного солдата на Арлингтонском кладбище и посетил несколько церковных служб.

Как сообщалось, избранный президент США Барак Обама по железной дороге прибыл из Филадельфии в Вашингтон для инаугурации, сообщает Associated Press 18 января.

 Победная речь Обамы

В своем путешествии, длившемся в течение целого дня, Обама повторил путь, проделанный Авраамом Линкольном в 1861 году. По дороге он делал небольшие остановки, чтобы выступить перед американцами и напомнить им важные вехи истории. 

В Уилмингтоне, штат Делавэр, к Обаме присоединился будущий вице-президент Джо Байден. 

Напомним, 20 января в Вашингтоне состоится инаугурация 44-го президента США. Ранее сообщалось, что билеты на мероприятие были раскуплены за одну минуту.По материалам: Радиостанция Эхо Москвы, Lenta.ru