Рубрики
Мировые новости

При обрушении потолка в церкви в Сан-Паулу погибли семь человек

Семь человек погибли и 60 получили ранения в результате обрушения потолка одной из протестантских церквей в бразильском Сан-Паулу.Об этом сообщила телекомпания Глобу-Ньюс со ссылкой на службу городской пожарной охраны.

По предварительным данным, в момент обрушения в церкви, расположенной в здании бывшего кинотеатра, находились от 400 до 500 человек. К месту происшествия прибыли пожарные, медики и полиция.

Спасательные работы на месте происшествия продолжаются, работают 47 экипажей пожарных и спасателей. Власти не исключают, что под обломками здания могут оставаться люди.

Как отмечается, через пять часов после происшествия ни власти, ни представители церкви не подготовили списки погибших и пострадавших.

Потолок здания состоял из листов гофрированного алюминия на металлических опорах-колоннах. В результате ЧП эта конструкция обрушилась практически полностью. Причины происшествия уточняются.

Крыша обрушилась около 19:00 воскресенья по местному времени (00:00 понедельника по киевскому времени) во время трансляции обращения основательницы церкви к прихожанам. По словам очевидцев, перед обрушением они услышали гул, похожий на ураганный ветер, затем сильный грохот и решили, что это взрыв. Между тем причины происшествия пока не установлены. В пострадавшем здании до 1986 года располагался кинотеатр, и его недавно ремонтировали, уточняет агентство France Presse. Ранее сообщалось, что к обрушению могли привести сильные дожди, которые шли в Сан-Паулу в течение недели.

****** 

Церковь Возрождения во Христе расположена в южной части крупнейшего города Бразилии Сан-Паулу. Во время богослужений там собираются тысячи прихожан. Церковь получила известность после того, как в декабре 2005 года там прошло бракосочетание бразильского форварда Кака, выступающего за итальянский Милан.

Напомним, что в сентябре минувшего года в результате падения крыши в торговом центре на юго-востоке Франции, 12 человек получили ранения. По материалам: РИА Новости, Lenta.ru