Рубрики
Мировые новости

Испанская полиция обнаружила в гараже 11 тонн гашиша

Испанская полиция обнаружила в понедельник вечером в Севилье (юг Испании) подземный гараж с 11 тоннами спрятанного в нем гашиша.Об этом сообщило во вторник испанское информационное агентство EFE со ссылкой на правоохранительные органы страны.

Арестованы два человека, подозреваемых в причастности к распространению наркотиков, за которыми полиция наблюдала в течение последних нескольких месяцев. Оба задержанных ранее уже привлекались к судебной ответственности за контрабанду наркотиков.

Изъятый гашиш, по данным полиции, на которую ссылается агентство, был тщательно упакован в 361 мешок по 30 килограммов в каждом и был готов к продаже. Стоимость гашиша при его реализации могла бы превысить 16 миллионов евро.

По мнению полиции, наркотики предназначались для реализации как в самой Испании, так и за ее пределами и попали на территорию страны, скорее всего, из северной Африки.

Напомним, в ноябре в южной афганской провинции Кандагар в ходе совместного рейда, проведенного военнослужащими 205 батальона афганской национальной армии и американскими военнослужащими, было изъято 40 тонн гашиша.