Рубрики
Мировые новости

Полиция Индии застрелила двоих вооруженных мужчин с пакистанскими паспортами

Двое подозреваемых в связях с пакистанскими боевиками были застрелены в машине в ходе полицейской операции в Индии, на окраине Дели.Сообщается, что при обыске у убитых обнаружены пакистанские паспорта, автоматы АК-47 и несколько ручных гранат.

Впрочем, окончательного подтверждения национальности погибших в пригороде индийской столицы из полиции не поступало.

Инцидент произошел накануне празднования в Индии Дня республики, в рамках которого планируется проведение военного парада.

В подготовке к торжествам задействовано около 20 тысяч военнослужащих, которые имеют в своем распоряжении тяжелое вооружение.

Представители полиции ранее ссылались на отчеты разведслужб, в которых предупреждалось о возможности нападений со стороны боевиков-исламистов.

По всей стране действуют усиленные меры безопасности, которые были введены после ноябрьского нападения боевиков на Мумбаи.

Напомним, террористическая атака на индийский город Мумбаи была совершена 26 ноября 2008 года. Десять вооруженных автоматами и гранатами молодых людей устроили кровавую бойню у кинотеатров и дорогих гостиниц, в больницах и ресторанах, на центральном железнодорожном вокзале.

В течение трех дней группа террористов держала в страхе второй по величине город в Индии, убив 188 человек, в том числе 23 иностранцы, и ранив около 300 человек.По материалам: BBCrussian.com