Рубрики
Мировые новости

В Грузии наградили участников войны в Южной Осетии

Минобороны Грузии наградило группу из 130 военнослужащих 4-й пехотной бригады медалями за воинскую отвагу, проявленную во время августовского военного конфликта с Россией.Как сообщает агентство Новости-Грузия, торжественная церемония награждения состоялась на территории военной базы в Вазиани (близ Тбилиси).

На ней присутствовал заместитель командующего сухопутными войсками Вооруженных сил Грузии полковник Коба Лачкепиани. Военных, получивших награды, благословил капеллан 4-й пехотной бригады отец Назаре. Присутствующие на церемонии почтили память погибших минутой молчания.

Напомним, в сентябре прошлого года 93 грузинские военнослужащие получили награды «за сохранение территориальной целостности Грузии». Им были вручены ордена Вахтанга Горгасали (награды, которые даются за храбрость и героизм, проявленные при защите территориальной целостности страны), а также медали за отвагу и воинскую доблесть.

Как сообщалось, комиссия по награждению общественными наградами и памятными знаками России учредила для российских военнослужащих, участвовавших в боевых действиях в Южной Осетии и Абхазии, неправительственную общественную медаль За принуждение к миру.