Рубрики
Мировые новости

В Сухуми убили замглавы МВД Абхазии

Сегодня, 26 января, в Сухуми был убит заместитель министра внутренних дел Абхазии Закан Джугелия.Как сообщили в МВД республики, убийство произошло вечером в одном из центральных кафе города. «По неподтвержденным данным, неизвестный зашел в кафе под названием Кики и сделал несколько выстрелов в Джугелия. Сейчас идут оперативные розыскные мероприятия. На месте происшествия работают эксперты. По факту убийства возбуждено уголовное дело», — сказал источник.

В то же время, по свидетельствам очевидцев, в Джугелия стреляли двое неизвестных, которые скрылись с места преступления.

Информацию об убийстве заместителя главы МВД Абхазии уже подтвердил министр иностранных дел республики Сергей Шамба. Он сообщил, что в Джугелия стреляли из дробовика.

А президент Абхазии Сергей Багапш выразил уверенность, что это убийство направлено на дестабилизацию ситуации в Абхазии. Он, как и правоохранительные органы, связывает это убийство с профессиональной деятельностью Джугелия. По материалам: РИА Новости, Интерфакс