Рубрики
Мировые новости

ВВС Великобритании почти 30 лет пытались сбить НЛО

Пилоты британских ВВС с 1980-х годов предпринимали безуспешные попытки сбить НЛО.Об этом пишет в понедельник газета Daily Telegraph со ссылкой на заявление Ника Поупа, возглавлявшего отдел исследований НЛО в министерстве обороны Великобритании.

По его словам, «в министерстве обороны была группировка, в которой говорили: Мы хотим сбить НЛО, чтобы так или иначе решить вопрос об их существовании».

Кроме того Поуп отметил, что «известны случаи, когда был дан приказ сбить НЛО», однако, по его информации, это ни разу не удалось сделать.

Ник Поуп отметил, что пилоты должны были вступать в бой в случае, если таинственные объекты представляли явную угрозу.

 НЛО: Секретные материалы в свободном доступе

«Решение о том, представляет ли НЛО угрозу, всегда принимал пилот. Кроме того, гражданские не должны были ничего знать, если только это не происходило вблизи густонаселенных районов», — сказал Поуп. Министерство обороны Великобритании отказалось комментировать вышеизложенные заявления.

Как сообщалось, в октябре минувшего года министерство обороны Великобритании рассекретило архивные данные о встречах с неопознанными летающими объектами — НЛО. Всего на сайте британского Национального архива опубликованы 19 компьютерных файлов, в которых содержатся документы о встречах с НЛО с 1986 по 1992 год.

Ранее министерство обороны Великобритании обещало опубликовать около 160 документов, которые хранились в Национальном архиве в Кью. Обнародование всех документов, как предполагается, займет 3 года. По материалам: Интерфакс, Вести.ru