Рубрики
Мировые новости

Медведев угостит Рауля Кастро черным хлебом с салом

Президент России Дмитрий Медведев пообещал угостить кубинского лидера Рауля Кастро салом с черным хлебом, а также показать фильм о визите в Россию Фиделя Кастро.В резиденции Завидово проходит неформальная встреча двух лидеров. «Очень рад вас видеть не только в России, но и в этом лесном месте, где вы когда-то бывали», — сказал российский президент, открывая встречу.

Рауль Кастро, в свою очередь, напомнил Медведеву их телефонный разговор, который состоялся после того, как на Кубу обрушились три урагана за один месяц. «Вы позвонили, и в ходе телефонного разговора я сказал, что я скучал по русскому лесу», — сказал кубинский лидер.  

Он отметил, что с ностальгией вспоминал, как во время его последнего визита в Россию 25 лет назад «на костре жарили сало на прутике, и его хотелось скушать с черным хлебом». Кастро добавил, что у него не было возможности осуществить это желание. «Не знаю, покушаю ли я сало с черным хлебом, но я здесь», — сказал Кастро.

Российский президент  заверил его, что они обязательно поедят и сало, и черный хлеб, и поговорят обо всем, что их волнует, а также просто погуляют по лесу. Он также пообещал показать Раулю Кастро фильм и фотографии, которые были сделаны в ходе одного из предыдущих визитов его брата Фиделя Кастро в Россию.

Отметим, в последний раз Рауль Кастро посещал Россию в марте 1985 года. Нынешний визит продлится до 4 февраля. По материалам: Интерфакс, Lenta.ru