Рубрики
Мировые новости

Россия даст Кубе денег и зерна

Россия предоставит Кубе кредит на 20 миллионов долларов и безвозмездную продовольственную помощь.Соответствующие соглашения были подписаны сегодня, 30 января, в Москве. Как заявил российский вице-премьер, на Кубу будет поставлено российское строительное, электроэнергетическое и сельскохозяйственное оборудование. Также Россия поделится 100 тыс. тонн зерна, хотя ранее планировалось выделить лишь 25 тыс. тонн.      

Два государства будут сотрудничать и в авиационной сфере. В частности, крупнейший российский авиаперевозчик Аэрофлот может создать с кубинской Cubana de Aviacion совместное предприятие. А Внешэкономбанк уже открыл Кубе кредитные линии на 44,5 млн долларов на поставки самолета ТУ-204СЕ и сопутствующего оборудования по экспортному контракту между компанией Aviaimport S.A. и Ильюшин Финанс Ко.

Отметим, в России сейчас находится кубинский лидер Рауль Кастро. Как сообщалось, вчера Дмитрий Медведев пообещал угостить кубинского лидера Рауля Кастро салом с черным хлебом, а также показать фильм о визите в Россию Фиделя Кастро. По материалам: Lenta.ru, РИА Новости