Рубрики
Мировые новости

Власти Бельгии по ошибке помогли выехать двум украинцам, подозреваемым в преступлении

В Бельгии двум украинским несовершеннолетним братьям, которых подозревают в нанесении ножового ранения бельгийскому подростку, удалось покинуть страну за счет правительства, из-за того, что местная прокуратура не успела проинформировать Департамент иностранцев о расследовании.Об этом сегодня, 4 февраля, сообщила фламандская газета Het Laatste Nieuws.

По информации издания, преступление, в котором подозревались братья, было совершено в сентябре 2007 года.

Газета отмечает, что подозреваемые покинули страну за месяц до начала судебных слушаний вместе с другими членами своей семьи, с которыми они проживали в Бельгии нелегально.

Семья Г. ожидала условного освобождения из-под стражи старшего сына, который вышел на свободу в декабре 2008 года. Как и все нелегальные мигранты, которые решили покинуть страну добровольно, семья Г. получила билеты за счет правительства Бельгии, а также по 250 евро премии на каждого взрослого. Департамент иностранцев Бельгии заявил, что не был информирован прокуратурой города Гент, где и проводилось следствие, о том, что два брата подозреваются в совершении преступления.

В свою очередь прокуратура Гента сообщила, что не может постоянно информировать о расследовании Департамент иностранцев из-за большого количества преступлений, совершенных иностранцами.