Рубрики
Мировые новости

В Австралии пилот успешно посадил самолет на воду

Австралийский пилот Стив Боль успешно посадил легкий двухмоторный самолет на воду.Инцидент произошел у северного побережья Австралии в гавани порта Дарвин. Во время полета у двухмоторного самолета Piper Chieftain отказал один из двигателей, и он начал резко терять высоту. Пилот Стив Боль посадил судно на мелководье, при этом ни он, ни пятеро пассажиров не пострадали и самостоятельно добрались до берега.

Позже спасенные пассажиры рассказали, что Стив во время выполнения этого сложного маневра не потерял самообладания. А представитель городской полиции Дарвина Роб Фармер уже заявил, что пилот продемонстрировал потрясающее мастерство.

Этот инцидент сравнивают с недавней посадкой Аэробуса А-320 на реку в Нью-Йорке. Напомним, 15 января выпускник Академии ВВС США и бывший пилот американских военно-воздушных сил Чесли Салленбергер успешно приводнил лйнер с 155 людьми на борту на Гудзон. В результате никто из пассажиров и экипажа серьезно не пострадал, а посадку назвали настоящим чудом.  По материалам: Lenta.ru