Рубрики
Мировые новости

Число жертв торнадо в США увеличилось до 15 человек

Торнадо в центральной части США привел к гибели, по меньшей мере, 15 человек.Об этом в среду, 11 февраля, сообщает оклахомское интернет-издание NewsOK со ссылкой на официальные источники. Ранее сообщалось о четырех погибших и 20-50 раненых.

Мощный торнадо прошел вечером во вторник через небольшой город Лоун-Гроув (округ Картер, Оклахома). Многие здания в Лоун-Гроув разрушены, спасателям пришлось отложить дальнейшие поиски выживших в руинах до рассвета в среду.

Торнадо оставил в центре Лоун-Гроув полосу разрушений шириной около мили, то есть примерно 1,6 километра. По данным полиции, количество пропавших без вести исчисляется десятками человек. Полностью уничтожены как минимум два парка жилых трейлеров, десятки домов и коммерческих зданий. На помощь Лоун-Гроув прибывают спасатели со всей южной Оклахомы.

Лоун-Гроув имеет население около 4,6 тысячи человек и расположен в 160 километрах к югу от столицы штата Оклахома-Сити. Ранее стало известно, что всего во вторник в Оклахоме зафиксированы три торнадо. Повреждение зданий и линий электропередачи из-за ураганов и сильного ветра отмечены в Оклахома-Сити, его пригородах, а также в западной части соседнего штата Техас.По материалам: Lenta.ru