Рубрики
Мировые новости

Жертвами торнадо в США стали четыре человека

В результате мощного торнадо, который обрушился во вторник, 10 февраля, на юг американского штата Оклахома, погибли, по меньшей мере, четыре человека и до 50 получили ранения.Сильный ветер также привел к перебоям с электроснабжением в столице штата — Оклахома-сити — и в западной части Техаса, сообщает агентство AP.

Погибшие и раненые — жители небольшого городка Лон-Гров, расположенного примерно в 100 милях от столицы, сообщают спасательные службы. По имеющимся данным, ветер причинил городу с населением 4,6 тыс. человек значительные разрушения.

Поваливший столбы ветер привел к тому, что 28,5 тыс. жителей штата остались без электроэнергии. В Оклахома-сити урон нанесен шести жилым домам, снесены дорожные знаки, порывы ветра достигали такой силы, что сталкивали друг с другом припаркованные автомобили на стоянках, передает ИТАР-ТАСС.

Занятия в школах состоялись, однако ученикам было запрещено покидать помещения во время вихря. На западе Техаса из-за пыльной бури были закрыты автомобильные дороги, здесь также происходили отключения энергии.По материалам: NEWSru.com