Рубрики
Мировые новости

В Азербайджане застрелили командующего ВВС и ПВО

Сегодня, 11 февраля, в Азербайджане у своего дома был убит генерал-лейтенант Раиль Рзаев, возглавлявший ВВС страны с 1992 года.Инцидент произошел утром, когда 64-летний Рзаев садился в автомобиль. Его водитель отъехал примерно на 150 метров от дома генерала и остановил машину у обочины, чтобы выбросить мусор. В это время неизвестный выстрелил Рзаеву в голову и скрылся. Глава ВВС скончался вскоре после того, как был доставлен в больницу.

Эксперты полагают, что убийство генерала было совершено профессионалами, так как место, где произошло событие, хорошо охраняется. Тип оружия, из которого стреляли, сейчас определяется. Генеральная и военная прокуратуры Азербайджана проводят расследование обстоятельств трагедии.

Президент страны Ильхам Алиев потребовал срочно раскрыть убийство командующего ВВС. «Возможности азербайджанского государства очень большие, и по каждому преступному деянию, сделанному против нас — против государства, мирного населения — сотворившие его должны ответить и отвечают. Еще раз хочу сказать, что азербайджанское государство способно охранять себя», — заявил президент Алиев.

Отметим, Рзаев стал самым высокопоставленным чиновником, убитым в Азербайджане с 1990-х годов. По материалам: BBCrussian.com, Вести.ru, РИА Новости