Рубрики
Мировые новости

Саакашвили обвинили в растрате 300 миллионов долларов на путешествия

Генеральный секретарь Лейбористской партии Грузии Иосиф Шатберашвили обвинил президента Михаила Саакашвили в растрате государственных средств на путешествия.Об этом сообщает Regnum.

По данным лидера лейбористов, за последние два года Саакашвили и его семья потратили на путешествия 300 миллионов долларов.

По словам Шатберашвили,  «семья Саакашвили начиная с 25 декабря и до конца января путешествовала. Они были, например, в Сахаре, обогнули африканский континент на подводной лодке. Президент дважды в неделю проводит время в самой дорогой гостинице Франции».

Кроме того, генсек Лейбористской партии также сообщил, что жена Саакашвили Сандра Рулофс вместе с детьми и своими родителями организовала путешествие по всему свету.

«Когда новый премьер Ника Гилаури сообщил нам о финансовом кризисе, посоветовав сэкономить и туже затянуть ремни, пусть он этот совет даст Михаилу Саакашвили», — добавил Шатберашвили.

Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что сейчас в Грузии нет экономического кризиса, в стране лишь замедлены темпы экономического роста.

Кроме того, Михаил Саакашвили больше не будет баллотироваться в президенты Грузии и не намерен досрочно уходить с поста главы государства.По материалам: Lenta.ru