Рубрики
Мировые новости

Ахмадинежад: Израиль не даст Обаме проводить политику перемен

Израиль не даст президенту США Бараку Обаме реализовать политику перемен, о которой тот заявлял в своей предвыборной кампании, считает президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.»Новый американский президент пришел к власти с лозунгом Перемены!, но я сомневаюсь, что сионистские руководители (руководство Израиля) и высокомерные державы позволят ему осуществить задуманное», — заявил президент ИРИ в телефонном разговоре со своим венесуэльским коллегой Уго Чавесом.

В свою очередь, Чавес поздравил Ахмадинежада с 30-летием исламской революции в Иране и пообещал продолжить совместную борьбу с «мировым империализмом», сообщает в четверг пресс-служба главы правительства ИРИ.

 Иран готов к диалогу с США

Напомним, на днях президент Ирана заявил, что  Иран будет вести переговоры с Соединенными Штатами, если основой диалога станет взаимное уважение.

Как сообщалось, после победы Обамы на президентских выборах, Вашингтон заявил о готовности вступить в прямой диалог с Ираном для решения международных и региональных проблем. В частности новый президент США заявлял, что Америка протянет руку дружбы Ирану, если Тегеран «разожмет свой кулак».