Рубрики
Мировые новости

Белорусская оппозиционная партия позвала на учредительный съезд Маккейна и Шварценеггера

Оппозиционная партия Белорусская христианская демократия пригласила на свой учредительный съезд представителей Республиканской партии США бывшего кандидата в президенты Джона Маккейна и губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера.Как передают Белорусские новости, по мнению оргкомитета по созданию БХД, Республиканская партия США основывается на христианских ценностях и патриотизме. Поэтому американские республиканцы являются «естественным партнером» БХД. «Мы надеемся, что наши американские друзья примут это предложение», — заявил председатель оргкомитета.

Учредительный съезд БХД планируется провести в Минске 28 февраля. Между тем организаторы до сих пор не смогли найти помещение для этого мероприятия. Владельцы подходящих залов отказались предоставить их оппозиционерам.

В партии не исключают, что в этой ситуации съезд придется провести на Октябрьской площади Минска.

Напомним, во время президентской гонки в США Джон Маккейн не один раз вспоминал в своих речах Беларусь. Он заявлял, что поддерживает санкции против правительства Лукашенко, а самого президента называл грубым диктатором.По материалам: Lenta.ru