Рубрики
Мировые новости

Обладательница самых длинных ногтей в мире сломала их

Американка Ли Редмонд, которая благодаря длине своих ногтей попала в Книгу рекордов Гиннеса, попала в аварию и сломала их.По словам шерифа округа Солт-Лейк Дона Хатсона, авария произошла 10 февраля. 67-летняя женщина попала в ДТП и, помимо сломанных рекордных ногтей, получила серьезные травмы. Тем не менее, медики сообщили, что жизнь Ли вне опасности.

В Книгу рекордов Гиннеса она попала в 2006 году. Тогда общая длина ее ногтей составляла 7 метров 51 сантиметр. В 2008 году этот показатель составил уже 8 метров 40 сантиметров, а самый длинный ноготь — на большом пальце правой руки — достиг 88 сантиметров.

В последний раз Ли стригла ногти в 1979 году. Женщина объяснила, что перестала делать маникюр из-за банальной нехватки времени. Став рекордсменкой, она снялась в нескольких телевизионных шоу и рассказала, что длинные ногти вовсе не мешают ей заниматься домашними делами — как и прежде, она стирает, готовит и ухаживает за мужем.

Чтобы сохранить ногти здоровыми и красивыми, женщине приходилось сидеть на специальной диете и регулярно делать процедуры, которые способствуют их укреплению.