Рубрики
Мировые новости

В Чили разбился пожарный вертолет: 14 человек погибли

Вертолет, на борту которого находились сотрудники противопожарной службы, разбился на севере Чили, погибли 14 человек.Об этом сообщило в понедельник, 16 февраля, агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей властей Чили.

По словам губернатора области Мауле Марии дель Кармен Перес, вертолет упал в воскресенье на холм рядом с городом Чанко в 270 километрах к югу от Сантьяго.

К месту катастрофы направились полиция и пожарные, однако их доступ осложняют трудные условия местности.

О причинах трагедии не сообщается.

По предварительным данным, на борту вертолета помимо пилота и его помощника находились 12 пожарных компании Celco, занимающейся производством бумаги. Завод этой компании находится недалеко от места крушения. Вертолет направлялся на тушение пожара на эвкалиптовой плантации.

В январе по южной части Чили прошла череда лесных пожаров, общая площадь которых составила 15 тысяч гектаров. Борьбой с огнем занимаются несколько сотен пожарных.

Ранее, 10 февраля, в результате крушения вертолета в районе столицы Венгрии Будапешта погиб, по меньшей мере, один человек и еще два человека получили ранения.По материалам: РИА Новости, Lenta.ru, NEWSru.com